Семья Каселла занимается виноделием с 1820 года, – сначала в Италии, а с 1965 года – в Австралии. Основатели бизнеса в Австралии, Филиппо и Мария Каселла, в 50-е годы ХХ века перебрались в Австралию, захватив с собой опыт и надежды, доставшиеся им по наследству от их предков-виноделов. В 1965 году Филиппо приобрел земли и ферму в окрестностях города Йенда в провинции Новый Южный Уэльс. Именно здесь природные и климатические условия способствуют созреванию винограда высокого качества, поэтому часть своих земель Филиппо отвел под виноградники. До 1969 года он весьма успешно сбывал зрелый виноград виноделам, а в 1969 года решил заняться производством вин самостоятельно. Сегодня семейная винодельня Casella – крупнейшая в Австралии. Ежегодно на винодельне 120 тысяч тонн винограда превращается в вино.
Цвет
Вино бледно-соломенного цвета.
Вкус
Вкус вина — свежий, гармоничный, с хорошей кислотностью, нотами ананаса, тонкими цветочными нюансами и приятным послевкусием.
Аромат
Свежий аромат вина раскрывается цитрусовыми оттенками и нотками зеленого яблока и груши.
Гастрономические сочетания
Вино подходит к любому месту, в любое время — к Вашему любимому салату с курицей, свиной отбивной или жареному мясу птицы.