|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Виски «Cutty Sark» появился в 1923 году, когда партнёры Френсис Бэрри (Francis Berry) и Хью Рудд (Hugh Rudd) — владельцы процветающей виноторговой компании «Berry Bros. & Rudd» — создали совершенно новый тип скотча, который они планировали продавать преимущественно на экспорт. Ароматный, легкий и необыкновенно мягкий купаж очень светлого цвета в то время разительно отличался от более тяжелых и тёмных блендов, представленных на рынке.
Для создания оригинального имиджа продукта был приглашен шотландский художник Джеймс Мак Бей (James McBey). Но в первую очередь необходимо было придумать броское название. Будучи заядлым мореплавателем, Джеймс Мак Бей предложил имя, которое было у всех на слуху — «Cutty Sark».
Цвет
У виски теплый золотисто-янтарный цвет.
Вкус
Вкус виски насыщенный, полный, гармоничный, с оттенками карамели и сладкой ириски, нюансами сливочного масла, ванили, пряностей и длительным, пьянящим, согревающим послевкусием.
Аромат
Сложный, мощный и многогранный аромат напитка представлен нотами засахаренных цитрусовых фруктов, сухофруктов, цветочного меда и специй.
Гастрономические сочетания
Виски прекрасен в чистом виде, с добавлением воды или льда.