|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Компания Airone специализируется на производстве и дистрибьюции консервированных морепродуктов. Склады, в которых хранится, упаковывается и распределяется готовая продукция, расположены в Реджио Эмилии (Италия), а обрабатывается и заготавливается свежевыловленный тунец в Абиджане на побережье Кот-д'Ивуара, где занято около 750 человек, с сезонными пиками до 1000 человек. Тунец покупают с барж и везут прямо на фабрику.
Тунец проходит 4 проверки начиная с баржи рыбаков заканчивая готовой продукцией перед закатыванием банки. В рецептах средиземноморской кухни тунец используется для приготовления салатов, супов, рагу, пиццы, пасты, сендвичей, многочисленных закусок. В Италии каждая хозяйка имеет пару-тройку баночек тунца «про запас» и когда внезапно приходят гости она всегда готова их угостить, например, закуской из тунца с яйцом.
Огромная польза тунца заключается в ненасыщенных жирных кислотах Омега 3 и 6, необходимых для нормальной работы сердечно-сосудистой системы и мозга. При низкой калорийности (менее 150 Ккал в 100 граммах), тунец отличается высоким содержанием белков. В нём содержатся все необходимые для роста аминокислоты, а также витамин В3 (никотиновая кислота), способствующий хорошему функционированию нервной системы. И, наконец, консервированный тунец богат железом и магнием — важными элементами, которых часто не хватает нашему организму.